Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Компания «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») опубликовала отчет по стандартам МСФО за 9 месяцев 2019 года. Одна из крупнейших электросетевых организаций России получила 1,76 млрд рублей чистой прибыли против чистого убытка в размере 845,8 млн рублей в аналогичном периоде 2018 года.
Выручка за отчетный период выросла на 11% – до 46 млрд рублей. Позитивный тренд обеспечил рост выручки от передачи электроэнергии – на 8%, и выручки от услуг технологического подключения к сетям. В этом сегменте энергетики продемонстрировали увеличение показателя в 57 раз, до 1,3 млрд рублей. Это связано с досрочным исполнением нескольких договоров, запланированных на 2020-2023 годы, а также выполнением первого этапа технологического присоединения к сетям централизованного электроснабжения объекта ПАО «Газпром» со значительным опережением.
Реализация программ по оптимизации расходов, увеличением объемов техприсоединения, предоставление нетарифных услуг и другие меры позволили компании «Россети Тюмень» выйти из отрицательных финансовых значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.