Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сегодня, 27 ноября, «Транснефть» вывела нефтепровод Восточная Сибирь—Тихий океан на проектную мощность. Первая очередь трубопровода теперь способна пропускать до 80 млн т нефти в год, мощность второй очереди выросла до 50 млн т.
Торжественная церемония прошла во время заседания совета директоров компании «Транснефть» в Москве. Телемост соединил столицу с Братском и Хабаровском, где находятся диспетчерские пункты управления участков трубопровода, а также с конечной точкой ВСТО — портом Козьмино.
Старт полномасштабной работе нефтепровода дали министр энергетики РФ Александр Новак и глава «Транснефти» Николай Токарев.
Для увеличения пропускной способности ВСТО ввели в работу шесть новых нефтеперекачивающих станций. Три на линии Тайшет—Сковородино и три между Сковородино и портом Козьмино. Работы по их строительству начались в конце 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.