Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Сегодня, 27 ноября, «Транснефть» вывела нефтепровод Восточная Сибирь—Тихий океан на проектную мощность. Первая очередь трубопровода теперь способна пропускать до 80 млн т нефти в год, мощность второй очереди выросла до 50 млн т.
Торжественная церемония прошла во время заседания совета директоров компании «Транснефть» в Москве. Телемост соединил столицу с Братском и Хабаровском, где находятся диспетчерские пункты управления участков трубопровода, а также с конечной точкой ВСТО — портом Козьмино.
Старт полномасштабной работе нефтепровода дали министр энергетики РФ Александр Новак и глава «Транснефти» Николай Токарев.
Для увеличения пропускной способности ВСТО ввели в работу шесть новых нефтеперекачивающих станций. Три на линии Тайшет—Сковородино и три между Сковородино и портом Козьмино. Работы по их строительству начались в конце 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…