Актуально
В Нижнем Тагиле завершена реконструкция ПС 500 кВФинансирование проекта «Чистый воздух» в 2026г составит 7,3 млрд рубОдобрен проект основного производства Амурского ГХКЭнергосбережение и экология: твой вклад в будущее планетыГазпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на ЯмалеВ 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭС
Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») выявили факт несанкционированного присоединения к электрическим сетям двух рекламным экранов, установленных на домах по Московскому проспекту.
В рамках системной работы по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии специалистами была проведена проверка щитов рекламных конструкций на предмет законности их подключения к электрическим сетям, в результате которой был установлен факт незаконного подключения проверяемых объектов к сетям «Россети Ленэнерго», их энергопотребление осуществлялось в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения. В связи с выявленным фактом бездоговорного потребления электроэнергии щиты рекламных конструкций были отключены и демонтированы собственником.
Обе рекламные конструкции принадлежат одному юридическому лицу, с которого теперь будет взыскана стоимость за незаконное потребление электроэнергии в размере 8,5 млн руб. Объем неучтенного потребления электроэнергии определялся согласно действующему законодательству (исходя из величины сечения вводного кабеля и периода бездоговорного потребления). После того как меры досудебного урегулирования вопроса не принесли результата, электросетевая компания обратилась в суд с требованиями по возмещению стоимости бездоговорного потребления в размере 8,5 млн руб. Все требования компании к потребителю были удовлетворены судом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Нижнем Тагиле завершена реконструкция ПС 500 кВ
Установлено 8 выносных элегазовых выключателей.
Финансирование проекта «Чистый воздух» в 2026г составит 7,3 млрд руб
Базой для федпроекта на ближайшие годы станут 29 городов.
Одобрен проект основного производства Амурского ГХК
Планируется размещение технологических установок для производства различных марок полиэтилена и…
Энергосбережение и экология: твой вклад в будущее планеты
В сургутской школе №19 состоялся урок энергосбережения и экологии. Спикером…
Газпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
Месторождение с геологическими запасами 55 млн т нефти.
В 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭС
Мощностью 330 МВт.