Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
21 ноября 2019 года энергоблок №5 Ленинградской АЭС после завершения планово-предупредительного ремонта был подключен к единой энергосети и в настоящее время работает на 100% мощности.
Проведенный планово-предупредительный ремонт стал первым после ввода нового ленинградского энергоблока в промышленную эксплуатацию в октябре 2018 года.
«За время ремонта мы выполнили весь запланированный объем работ: в соответствии со схемой загрузки переставили активную зону реактора, оценили состояние самого важного оборудования энергоблока и отремонтировали или заменили его отдельные механизмы и узлы. Все работы проведены с высоким качеством. Можно с уверенностью сказать: реакторная и паротурбинная установки и другое оборудование, напрямую влияющее на безопасность атомной станции, будет и далее работать надежно, эффективно и безопасно – так, как это предусмотрено проектом», — рассказал, главный инженер Александр Беляев.
В настоящее время в работе находятся также блоки №2 и № 4, которые несут суммарную нагрузку согласно диспетчерскому графику 2602 МВт. Энергоблок № 3 находится в плановом ремонте с 2 ноября 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…