Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
АО «Восточный Порт» отмечено дипломом «За самый инновационный стенд» на XIII международном форуме и выставке «Транспорт России», проходившим в «Гостином дворе» Москвы 19-21 ноября.
На двухъярусном стенде площадью 16 квадратных метров, выполненном в виде идущего полным ходом океанского лайнера, в трёхмерном формате был представлен функционал оборудования самых современных специализированных угольных терминалов России – АО «Восточный Порт» в бухте Врангеля и АО «Ростерминалуголь» в Финском заливе. Участники и гости Транспортной недели могли наблюдать на голографических панелях, как осуществляется экологически безопасная разгрузка вагонов в закрытых вагоноопрокидывателях, перегрузка угля реклаймером со склада, а также как организована система пылеподавления на всём производственном цикле перевалки груза.
В первый день Транспортной недели на широкоформатном экране стенда АО «Восточный Порт» в режиме реального времени транслировалось одно из центральных событий форума – отгрузка с терминала Третьей очереди специализированного угольного комплекса полумиллиардной тонны угля. Такого высокого показателя стивидорам удалось достичь за 45 лет работы «Восточного Порта» – юбилей предприятия отмечается в текущем году. Торжественный старт погрузке дали специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Отгрузку полумиллиардной тонны ускорил запуск в сентябре 2019 года Третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт».
— Мы готовы обеспечить самое высокое качество подготовки и перевалки экспортного российского угля и полное соответствие всех технологических операций терминала мировым требованиям по экологии. Благодаря достигнутой с введением Третьей очереди угольного комплекса пропускной способности АО «Восточный Порт» до 55 млн тонн, российские угледобывающие предприятия получат новые возможности для долгосрочных поставок своей продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, – отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.