Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
На Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» завершен капитальный ремонт энергоблока №10. В рамках инвестиционной программы на энергоблоке внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП), разработанная на базе контроллеров отечественного производства. Кроме того, выполнена замена экранных поверхностей нагрева, конвективного пароперегревателя высокого давления котла, парасборных камер, а также трубопроводов острого пара и арматуры.
«Энергоблок № 10 стал шестым по счету на электростанции, где внедрена современная АСУ ТП. Она предназначена для обеспечения надежности работы оборудования и повышения степени автоматизации управления технологическим процессом», − пояснил главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
В результате выполненных работ увеличен срок эксплуатации генерирующего оборудования, его экономичность, что обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей в период низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.