Свежее
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
16 октября по всей России в рамках фестиваля #ВместеЯрче прошли уроки экологии и энергосбережения. Энергетики из Южной Якутии, Амурской области, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев подключились к Всероссийской образовательной акции и обучили бережному отношению к природным и энергоресурсам порядка пятисот школьников в возрасте 7-11 лет.
Дети с интересом включались в викторины, разгадывали загадки, решали практические задачи и сами предлагали способы экономии электроэнергии. Кто-то первые получил азы энергосбережения в школе и дома, а для других тема оказалась не новой, они активно включались в обсуждение и делились своим опытом.
«Мы уже второй год подряд присоединяемся к Всероссийскому движению энергосбережения и считаем, что такие качества, как экономия и бережливость по отношению к энергоресурсам необходимо формировать с самого раннего возраста», — отметил директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
В рамках мероприятий энергетики также напоминали детям о правилах электробезопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.