Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу компаний ПАО «РусГидро») в течение недели знакомили Алданских школьников с правилами энергосбережения в рамках Всероссийской акции «Вместе ярче».
О вопросах бережного отношения к энергоресурсам рассказали инженера энергокомпании Ксения Удалова, Татьяна Хотчинкова и Александр Удалов. Школьники младшего и среднего узнали о правильном обращении с бытовыми приборами и о методах экономии электричества. Беседа прошла в игровой форме, а герои мультфильма «Фиксики» — Симка и Нолик заряжали всех позитивной энергией на протяжении нескольких часов.
Отметим, что по итогу акции ребята хорошо усвоили некоторые советы по энергосбережению: не ставить в холодильник теплую пищу, мыть окна в доме, выключать неиспользуемые приборы из сети, а также гасить свет, уходя из помещения. Всё это подтвердили результаты мини-викторины. Школьники правильно ответили на вопросы и получили в подарок яркие памятные значки, наборы для рисования и сладкие призы.
— Мы уже второй год подряд присоединяемся к Всероссийскому движению энергосбережения и считаем, что такие качества, как – экономия и бережливость необходимо формировать с самого раннего возраста, — отметил директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.