Актуально
На 12 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменили 700 изоляторовНа 15 ВЛ-220 кВ в Хабаровском крае заменили 2 тыс изоляторовЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 70%Германская Uniper продаст свою долю в 20% в газопроводе OPALЗа 11 мес Россети Юг присоединили 486 МВтГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
С 1 по 31 октября оперативный персонал Богучанской ГЭС примет участие в соревнованиях профессионального мастерства и выявит лучших по профессиям в семи номинациях. Соревнования проводятся между сменами оперативного персонала гидроэлектростанции, главным судьей назначен главный инженер – заместитель генерального директора ПАО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков, судьями на этапах – руководители служб и подразделений станции. Соревнования проходят в шесть этапов: от проверки знаний нормативно-технической документации и производства оперативных переключений до оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и проверки готовности персонала к ликвидации возгорания с применением средств пожаротушения.
«Главная задача — повышение профессионального уровня оперативного персонала ГЭС для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации энергетического оборудования. Мы уже убедились, что именно в ходе соревнований происходит обмен передовыми методами и формами организации и проведения работ, повышается индивидуальное мастерство сотрудников и сплоченность коллективов смен. Проверка действий сотрудников во время этапов позволяет и судьям отмечать какие-то детали, делать выводы, чтобы впоследствии использовать их для снижения количества ошибочных действий персонала, для разработки и совершенствования программно-технических средств обучения и проверки знаний», — рассказал генеральный директор Богучанской ГЭС Всеволод Демченко.
Каждая команда проходит этапы по индивидуальному графику с учетом рабочих смен и необходимой продолжительности отдыха между ними. Первые три этапа оцениваются с использованием специализированного программного обеспечения, при этом на всех этапах судьи могут начислить поощрительные или штрафные баллы. Победители соревнований, набравшие наибольшую сумму балов по итогам всех этапов, будут объявлены «Лучшими по профессии» в отдельных номинациях — «Лучший начальник смены станции»; «Лучший начальник смены машинного зала»; «Лучший машинист гидроагрегатов» и т.д. Победители в личном и командном зачете получат призы и войдут в команду Богучанской ГЭС на очередных Всероссийских соревнованиях оперативного персонала.
В 2018 году команда Богучанской ГЭС вышла в финал Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС, она заняла третье место, набрав 2894,5 баллов. Лучшим начальником смены машинного зала на этих соревнованиях стал Пётр Иванов (Богучанская ГЭС), для которого это была вторая победа в номинации – в июне он был признан лучшим на региональном этапе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 12 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменили 700 изоляторов
Всего на ЛЭП в Коми заменено более 500 изоляторов, на…
На 15 ВЛ-220 кВ в Хабаровском крае заменили 2 тыс изоляторов
На ЛЭП смонтированы современные изоляторы из закаленного стекла.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 70%
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент — 77…
Германская Uniper продаст свою долю в 20% в газопроводе OPAL
Uniper до 29 января 2026г проведет сбор заявок от потенциальных…
За 11 мес Россети Юг присоединили 486 МВт
Исполнено 12,5 тыс договоров техприсоединения.
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
Первые 2 агрегата ГЭС с начала их эксплуатации произвели 9,1…