Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2019 года составило 3556,2 млн кВт*ч, что на 4,0 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2018 года. Это в основном связано с более низкой температурой наружного воздуха, которая в сентябре 2019 года составила 11,7 °С, что на 2,3 °С ниже температуры сентября 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2019 года составила 4896,1 млн кВт*ч, что на 4,4 % больше, чем в сентябре 2018 года. Увеличение обусловлено ростом выработки электрической энергии Ленинградской АЭС на 16,3 %.
Потребление электроэнергии в январе – сентябре 2019 года составило 34161,1 млн кВт*ч, что на 0,6 % больше объема потребления за аналогичный период 2018 года.
Электростанции энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по сентябрь 2019 года выработали 48852,8 млн кВт*ч электрической энергии, что на 3,9 % больше выработки электрической энергии за аналогичный период 2018 года.
Выдача электроэнергии из энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – сентябрь 2019 года составила 14691,6 млн кВт*ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 6471,9 млн кВт*ч. В сентябре этот показатель составил 1339,8 млн кВт*ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 657,5 млн кВт*ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…