Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
В Омском филиале Россети Сибирь состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. В его работе приняли участие представители профильных служб предприятия, а также министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
На сегодняшний день на предприятии выполнено более 95 % ремонтной программы. Многие мероприятия уже завершены.
Так, в полном объеме выполнен ремонт воздушных линий 110 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, проведены испытания и измерения на подстанциях 35-110 кВ, техническое освидетельствование оборудования, комплексное обследование зданий и сооружений.
Всего на начало октября специалисты Омского филиала Россети Сибирь отремонтировали более девяти тысяч километров линий электропередачи, 445 трансформаторов на подстанциях напряжением 110-35 кВ, порядка 1,5 тысяч комплектных трансформаторных подстанций и заменили более 4 тысяч опор ЛЭП.
Большое внимание при подготовке к зиме уделяется обучению и подготовке персонала. С начала года в Омском филиале Россети Сибирь проведено более 4 тысяч контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок. Всего планируется провести более 5 тысяч тренировок. Среди них – учения с МЧС России по Омской области, представителями муниципальной и региональной власти.
В соответствии с методикой проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденной приказами Министерства энергетики РФ, индекс готовности Омского филиала Россети Сибирь составляет 0,99.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…