Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
АО «БЭСК» и Министерство образования РБ подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма на 2019-2020 учебный год. Текущий учебный год станет уже шестым по счету, в ходе которого специалисты группы компаний АО «БЭСК» проводят внеурочные занятия по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях городов и районов всей республики. В прошлом учебном году было проведено около 900 таких занятий, планы на этот год не будут ниже этих показателей, учитывая настоятельную необходимость просвещения детей в вопросах электробезопасности.
Помимо уроков по электробезопасности АО «БЭСК» творчески использует и другие формы обучения детей. Для младших школьников создан обучающий мультсериал с супергероем БЭСКменом, спасающим детей от поражения электротоком, поставлен детский спектакль, доступна для скачивания мобильная версия компьютерной игры «БЭСКмен» на русском и башкирском языках, поддерживающая устройства на платформах iOS и Android. Во время встреч с детьми распространяется сувенирная продукция и раздаточные материалы. В их числе – комиксы-раскраски о приключениях БЭСКмена, диски с соответствующими мультфильмами и USB-накопители с изображением супергероя. Для подростков на видеохостинге Youtube на своем официальном канале АО «БЭСК» разместило видеоблог о правилах электробезопасности.
Эффективная работа компании по профилактике детской электробезопасности получила общественное и профессиональное признание в виде многочисленных наград регионального, федерального и международного уровня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…