Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Глава иранского Минэнерго Бижан Зангане объявил об отказе китайской нефтегазовой компании CNPC от участия в разработке газового проекта «Южный Парс 11». В 2015 году Национальная иранская нефтекомпания (NIOC) подписала контракт с консорциумом Total, CNPC International и Petropars на разработку проекта в водах Персидского залива. После выхода США из иранской ядерной сделки в мае 2018 года Total отказалась от контракта.
Таким образом, пока в проекте осталась Petropars («дочка» NIOC). «Судьба » Южного Парса 11″ решилась, Petropars продолжит разработку проекта в одиночку. К концу этого (календарного.— ред.) года (до 20 марта 2020-го.) будет установлен первый корпус для платформы с производительностью 500 куб. футов газа в сутки»,— рассказал министр, которого цитирует агентство Shana.
На вопрос о том, почему проект изначально не отдали Petropars, он пояснил, что Иран хотел привлечь для разработки проекта иностранный капитал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…