Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
На территории мазутного хозяйства котлотурбинного цеха №2 Рязанской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошли тактико-специальные учения. Их цель – совершенствование практических навыков руководителей станции при взаимодействии с подрядными организациями в случае ликвидации чрезвычайной ситуаций.
В мероприятии было задействовано более 20 единиц спецтехники и около 100 человек. По легенде во время операции по перекачке мазута произошел разлив топлива с последующим возгоранием по причине погодных условий.
Начальник отряда федеральной противопожарной службы по Рязанской области Александр Михайлов отметил высокую готовность персонала станции и привлечённых организаций к локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Кроме того, отмечена работа оперативного штаба ликвидации ЧС и объектовой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной охране. Главные критерии оценки: масштабность привлечённых сил и средств, динамика и последовательность отрабатываемых вводных задач.
– Подобные учения позволяют закрепить навыки на практике. В чрезвычайной ситуации крайне важно максимально четко скоординировать взаимодействие всех ответственных звеньев. В процессе учений мы не только проверяем готовность сил и средств к ликвидации разливов нефтепродуктов, но и оцениваем возможность предупредить серьезные аварии. Это поможет в обеспечении бесперебойной работы Рязанской ГРЭС, – прокомментировал Александр Галяткин, главный инженер Рязанской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.
За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%
До 872 млрд кВтч.
За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 314 млн т.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.