Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
В рамках модернизации ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установлены две новые аккумуляторные батареи последнего поколения и четыре выпрямительных устройства на подстанции 500 кВ «Сомкино», расположенной в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Выполнение работ позволило повысить надежность электроснабжения Сургута и Сургутского района.
В случае потери собственных нужд подстанции 500 кВ аккумуляторные батареи обеспечат бесперебойную работу устройств релейной защиты и автоматики, питание приводов, коммутационных аппаратов, аварийной и предупреждающей сигнализации. Новое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, экологичностью и удобством в эксплуатации. Аналогичные работы по замене резервных источников питания проводятся еще на 6 подстанциях региона. Общий объем инвестиций – 88 млн рублей.
Мощность подстанции 500 кВ «Сомкино» составляет 1503 МВА. Объект является одним из ключевых в энергосистеме региона – от него запитаны подстанции 220 кВ, осуществляющие электроснабжение потребителей нефтяной и газовой промышленности, а также муниципальных объектов города Сургута и Сургутского района. Подстанция также обеспечивает выдачу мощности Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.