Актуально
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес

ООО «Башкирская сетевая компания» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») заменило исчерпавшие свой ресурс две железобетонные опоры на новые металлические на магистральной воздушной линии электропередачи 500 кВ «Смеловская – Бекетово». Работы производились силами подрядной организации с использованием крупногабаритной спецтехники. Замену удалось произвести в сжатые сроки, в течение пяти дней.
Высота новой металлической опоры составляет 30 метров. Замена опор на данной ЛЭП – часть масштабной реконструкции ВЛ 500 кВ «Смеловская – Бекетово», начатой в 2011 году, когда сетевики заменили первые опоры. На данный момент заменены десять железобетонных опор, в ближайшие годы планируется заменить еще десять.
ВЛ 500 кВ «Смеловская – Бекетово» является одной из важнейших энергоартерий на территории Южного Урала и обеспечивает энергоперетоки между Челябинской областью и Республикой Башкортостан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…