Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В Подмосковье завершается подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 гг. На сегодняшний день общая готовность объектов ЖКХ составляет более 94%.
В 4-х муниципальных образованиях региона мероприятия по подготовке котельных и теплосетей к предстоящему отопительному сезону выполнены уже на 100%; в 56 муниципалитетах этот показатель выше 90%. В остальных муниципалитетах работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии и будут завершены к 15 сентября.
Согласно требованиям федерального законодательства, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда будет обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.
Всего к началу отопительного сезона на территории Московской области будет подготовлено порядка 2500 котельных и около 11 тысяч километров теплосетей, свыше 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей. Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…