Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») контролируют состояние энергообъектов в ЗАТО Фокино и п. Дунай. В настоящее время электроснабжение потребителей города обеспечено в полном объеме.
За последние три недели, при прохождении в Приморье тайфуна и шторма с сильным дождем и ветром, в электрических сетях г. Фокино произошло несколько аварийных отключений электроэнергии. Причиной стали сложные погодные условия и высокая изношенность электрических сетей, которые не ремонтировались на протяжении нескольких десятков лет. Некоторые кабельные линии были построены еще в середине прошлого века и срок их эксплуатации уже давно превысил все нормативы, а многие кабельные линии были построены с нарушением технологий прокладки кабеля.
В 2014 году филиал «Приморские электрически сети» принял в эксплуатацию электрические сети Шкотовского района, находившиеся в крайне неудовлетворительном состоянии. На момент приема сетей их износ превышал 90%, эксплуатация объектов городской сети шла без необходимых плановых реконструкций. Несмотря на предпринимаемые усилия, на сегодняшний день еще более половины энергообъектов требуют или серьезной реконструкции или полной замены. Ситуацию осложняет то, что электрические сети ЗАТО Фокино обслуживают не только филиал «Приморские электрические сети», но и другие сетевые организации, в зоне ответственности которых также находится поврежденное оборудование.
В настоящее время филиал «Приморские электрические сети» по согласованию с администрацией Приморского края готовит программу по реконструкции электросетевого комплекса города.
В течение августа запланированы ремонтные работы на сетевом комплексе ЗАТО Фокино и п. Дунай, в связи с чем возможны временные ограничения электроснабжения потребителей. Информация о возможных плановых отключениях будет своевременно доводиться до жителей через местные СМИ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…