Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) приступило к установке комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на подстанции 330 кВ «Дербент» – одном из крупнейших питающих центров Республики Дагестан. Проект реализуется в рамках строительства воздушной линии 330 кВ «Артем – Дербент», которая позволит повысить надежность электроснабжения юга региона и увеличить пропускную способность международного энерготранзита в Республику Азербайджан. Общая стоимость работ по возведению ЛЭП и модернизации подстанции 330 кВ составляет более 6,8 млрд рублей.
Это первый опыт применения данного оборудования в Республике Дагестан. КРУЭ обладают рядом преимуществ по сравнению с открытыми распределительными устройствами – они пожаробезопасны, бесшумны и экологичны, занимают площадь в 3-5 раз меньшую, чем аналоги в традиционном исполнении. Срок службы оборудования составляет 50 лет.
Модернизация подстанции 330 кВ «Дербент» связана со строительством воздушной линии 330 кВ «Артем – Дербент» протяженностью около 175 км. Трасса ЛЭП проходит по территории восьми административных районов Республики, в ходе строительства будет установлено 1021 опора, смонтировано 1032 км провода и два грозозащитных троса. Также по ЛЭП планируется прокладка волоконно-оптической линии связи, что обеспечит надежный информационный обмен между энергообъектами. Все основные работы, связанные с возведением ЛЭП, планируется завершить в текущем году.
Проект строительства линии 330 кВ «Артем – Дербент» включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства РФ №2101-р от 30.09.2018.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…