Актуально
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/сЗакрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030гВ Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газомРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАОПроизводители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
У специалистов забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» (ранее – МРСК Сибири) настала самая ответственная пора – время летней ремонтной кампании. В этом году на ее реализацию филиал направит более 400 миллионов рублей.
За короткое забайкальское лето энергетикам предстоит выполнить максимальные объемы запланированных на 2019 год работ. В планах энергокомпании заменить более 4,5 тысяч опор на линиях различного класса напряжения. Наибольшие объемы работ планируется реализовать в Читинском, Улетовском, Красночикойском, Дульдургинском, Борзинском, Оловяннинском, Приаргунском районах региона. В столице Забайкалья кроме ремонтов воздушных линий электропередачи (ВЛ) предстоит отремонтировать 27 подземных кабельных линий.
На данный момент работы ведутся во всех районах Забайкальского края. В первую очередь – в тех населенных пунктах, где состояние энергообъектов требует самого оперативного вмешательства. Так уже выполнены работы по ремонту около двух тысяч километров ВЛ различного класса напряжения, произведена замена двух тысяч опор на ВЛ 0,4-10 кВ, а также неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.
Особое внимание специалистов Россети Сибирь в Забайкалье направлено на расчистку трасс ВЛ. За пять месяцев текущего года объем работ по расчистке и расширению просек составил около 902 га.
«Своевременное спиливание деревьев, кустарников под линиями электропередачи позволяет обеспечить их надежное функционирование. Чистые просеки значительно снижают риск возгорания под линиями и являются дополнительным противопожарным средством, так как служат своеобразными противопожарными полосами, препятствующими развитию стихии», – отмечают энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти РФ в Индию из-за кризиса на Ближнем Востоке могут вернуться к 1,5 млн б/с
РФ в декабре 2025г осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию,…
Закрытие Ормузского пролива может вызвать рост цен на нефть до $400
Проблемы с проходом через Ормузский пролив возникли в условиях эскалации…
ГеоЭС на Камчатке намерены ввести до 2030г
Сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В Ормузском проливе застряли 38 индийских судов, в основном с нефтью и газом
С момента эскалации в регионе были повреждены по меньшей мере…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией базовую станцию сотовой связи в ХМАО
Для техприсоединения построен участок КЛ и столбовая ТП мощностью 25…
Производители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу
На фоне роста цен на это топливо из-за обострения ситуации…