Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
В соответствии с решением Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Ангаро-Енисейского каскада и Северных ГЭС, с 31 мая 2019 года Енисейское бассейновое водное управление изменило режимы работы Богучанской ГЭС: расходы через гидроагрегаты увеличены до 2700 кубометров в секунду. Решение принято единогласно, исходя из условий обеспечения судоходных уровней в нижнем течении Ангары по водопостам «Богучаны» и «Татарка», а также подержания уровня Богучанского водохранилища в диапазоне 207,5-208 м.
Установленный режим будет действовать до 4 июля 2019 года и может быть пересмотрен на очередном заседании МРГ, которое состоится 2 июля.
По состоянию на 3 июня уровень водохранилища составлял 207,78 м (в 2018 году на ту же дату – 207,61 м); уровень Ангары в нижнем бьефе – 138,19 м. Суммарная приточность к створу ГЭС составляет около 2350 кубометров в секунду, расходы через гидроагрегаты – 2710 кубометров. Использование водосбросов и существенное изменение расходов не планируются.
Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители МЧС России, Минсельхоза России, Росрыболовства, Росморречфлота, АО «СО ЕЭС», органов исполнительной власти субъектов Федерации и др.
По данным Енисейского речного пароходства, в навигацию 2019 года планируют перевезти около 3,5 млн тонн грузов, в доставке грузов будут задействованы около 430 единиц судов пароходства различного назначения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…