Свежее
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМЦена нефти Brent на ICE опускалась ниже $59 впервые с 4 февраля 2021гГосдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК
Около двадцати представителей бизнес-сообщества – поставщики товаров, подрядные организации, занимающиеся ремонтом и строительством объектов электросетевого комплекса, а также производители оборудования – приняли участие в совещании, которое прошло в открытом формате в «Тюменьэнерго».
Представители малого и среднего предпринимательства получили возможность из первых уст услышать ответы на свои вопросы, а также познакомиться со спецификой сотрудничества с энергетиками и о новых правилах проведения электронных закупок для субъектов МСП. Со стороны «Тюменьэнерго» на вопросы предпринимателей отвечали специалисты технического, правого и финансового блоков.
«Определяющими принципами в нашей деятельности являются информационная открытость, равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупок, целевое и экономически эффективное расходование средств. Все критерии отбора и оценки объективны и измеримы», – с такими словами обратился к предпринимателям советник генерального директора «Тюменьэнерго» Александр Грабовский.
В 2018 году компания провела более 1100 закупок на общую сумму 33 млрд рублей. Экономический эффект превысил 800 млн рублей. Субъекты МСП стали победителями в 829 закупках на общую сумму 13 млрд рублей, практически 60 % из них связаны с ремонтом и строительством энергообъектов.
По данным Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, озвученным на встрече её представителем Станиславом Мартынюком, «Тюменьэнерго» входит в число лидирующих предприятий Тюменской области по объему закупок товаров и услуг у субъектов малого и среднего бизнеса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $59 впервые с 4 февраля 2021г
По данным биржи на 14:03 мск, цена Brent снижалась на…
Госдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК
Закон регламентирует противодействие беспилотникам.