Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Майская ГРЭС (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») со 2 июня прекращает подачу тепловой энергии для потребителей Советско-Гаванского и Ванинского районов согласно постановлению местного муниципалитета. Неделей ранее подачу тепла для обогрева потребителей прекратила самая северная электростанция филиала — Николаевская ТЭЦ. Таким образом, филиал Хабаровская генерация завершил отопительный сезон в рамках осенне-зимнего периода 2018/2019.
Продолжительность осенне-зимнего периода (ОЗП) для Хабаровской генерации составила около 260 дней. За это время электростанции совокупно выработали 8,4 млн Гкал тепловой энергии и более 6,3 млрд кВтч – электрической энергии. Для производства энергии было использовано около 1,9 млн тонн угля и около 1,4 млн м3 природного газа.
Энергетики Хабаровской генерации планируют направить на ремонтную кампанию в 2019 году 1,9 млрд рублей и произвести 11 капитальных и 5 средних ремонтов объектов основного оборудования электростанций. Кроме того, в течение года будут выполнены плановые текущие ремонты.
«Сезон прошел без особых замечаний, — подводит итоги ОЗП директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. — Диспетчерский график подачи как электрической так и тепловой энергии выполняли и ограничений потребителей не допускали». Особенностью прошедшей зимы стали аномально высокие среднесуточные температуры, что позволило избежать напряженности в работе оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…