Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров провел в Москве переговоры с Президентом и Главным исполнительным директором GE Grid Solutions Рейнальдо Гарсия, Президентом и Главным исполнительным директором General Electric в России/СНГ Роном Поллеттом. В ходе встречи обсуждались промежуточные итоги и планы по локализации производства оборудования в сотрудничестве с российскими площадками, а также перспективы его применения в ЕНЭС, в том числе при цифровизации сетевых объектов.
Речь, в частности, шла о локализации производства первичного оборудования (различных типов выключателей 220 кВ и выше, КРУЭ), решений по автоматизации подстанций на базе технологий американской компании на площадке ВО «Электроаппарат» в Санкт-Петербурге. Это первый подобный проект GE в России. Кроме того, в ходе встречи затронуты перспективы работы систем передачи постоянного тока в отдельных регионах РФ.
ФСК ЕЭС имеет более чем 10-летний опыт внедрения автоматизированных систем по международному протоколу МЭК 61850. На сегодня частично цифровизированы более 200 подстанций ЕНЭС. Ведется работа по созданию энергообъектов высокого класса напряжения с комплексным внедрением цифровых решений, к 2024 году планируется выполнить более 30 таких проектов.
Компания реализует масштабную программу по замене высоковольтных выключателей в ЕНЭС – ключевых элементов коммутационного оборудования подстанций. Планируется установка более 1,2 тыс. новых устройств до 2027 года.
Всего ФСК ЕЭС планирует довести к 2030 году долю закупаемого основного оборудования, произведенного внутри страны, до 95%, что соответствует целям Энергетической стратегии России. На текущий момент это показатель составляет 91%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…