Актуально
Газпром запустил комплекс по производству лопаток для турбин в Тульской областиМощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
В информационном центре Ростовской АЭС прошло общественное обсуждение вопросов обеспечения техногенной безопасности и надежности функционирования объектов энергетической системы, расположенных на территории Ростовской области, инициированное областными парламентариями.
В обсуждении приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области во главе с заместителем председателя Заксобрания, председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александром Скрябиным; руководители органов местного самоуправления Волгодонска и Ростовской АЭС; представители общественных организаций.
Перед началом обсуждения директор Ростовской АЭС Андрей Сальников провёл традиционную на предприятиях отрасли «минутку безопасности», во время которой рассказал об основных принципах и правилах безопасного нахождения в здании информационного центра. «Безопасность – это такое большое, ёмкое понятие, с которым персонал атомной станции не расстаётся круглые сутки: и утром, и вечером, и днём, и в субботу, и в воскресенье, и в праздники. Мы все знаем, что у нас круглосуточное производство, без выходных. Это — наша жизненная позиция. Наши люди абсолютно понимают, на каком предприятии они работают. Мы понимаем, что это предприятие требует огромного внимания. Понимаем, какой общественный резонанс вызывает любое событие на Ростовской атомной станции. И не только на Ростовской, на любой атомной станции. С первого дня, когда люди приходят к нам на атомную станцию, мы им вкладываем в голову, что безопасность для нас – превыше всего, что вопросы безопасности – это дорога без конца», — сказал Андрей Сальников.
В ходе общественного обсуждения были заслушаны доклады об обеспечении безопасной работы Ростовской АЭС и о реализации Соглашения о сотрудничестве Госкорпорации «Росатом» и Правительства Ростовской области в контексте влияния различных аспектов социально-экономического развития Волгодонска на социальное самочувствие жителей города, в том числе и работников атомной отрасли.
«Приоритетное внимание к вопросам безопасности на станции не вызывает сомнения. После чернобыльской трагедии было сделано очень много выводов. Отрасль шагнула на совсем другой этап», — отметил после визита на Ростовскую АЭС Александр Скрябин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром запустил комплекс по производству лопаток для турбин в Тульской области
Мощности нового предприятия способны полностью обеспечить потребности «Газпрома» в лопатках…
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.