Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в рамках акции «Честный киловатт» за первый квартал текущего года выявили более 500 случаев хищения электрической энергии.
В ходе рейдов по проверке приборов учета потребителей было обнаружено 454 нарушения, в результате которых составлены акты о безучетном потреблении электрической энергии. Согласно актам, с нарушениями правил учета было потреблено более 23 млн кВтч электроэнергии. Их стоимость – более 70 млн рублей – включена в счета недобросовестных потребителей на оплату электричества и должна быть полностью оплачена. В случае неоплаты нарушителям грозит ограничение энергоснабжения в связи с образовавшейся задолженностью.
Еще у 61 потребителя в результате проверки было обнаружено отсутствие договоров энергоснабжения. То есть, электроэнергию они потребляли самовольно, без оплаты. В отношении таких «экономных» потребителей составлены акты о бездоговорном потреблении электроэнергии. Согласно актам, объем «бездоговорки» превысил 24 млн кВтч, а общая стоимость составила более 157 млн рублей. Кроме того, за бездоговорное электропотребление, в отношении нарушителей был введен режим ограничения электропотребления. Чтобы вернуть электричество недобросовестным потребителям предстоит оплатить стоимость штрафных санкций за неучтенное электропотребление, оформить технологическое присоединение в установленном законом порядке и заключить договор на поставку электрической энергии с энергосбытовой компанией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…