Актуально
Русгидро внедрила информсистему топливообеспечения на Дальнем ВостокеЭлектропотребление в РФ в 2025г сохранится на уровне 2024гВ 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтчТихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026гКитай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВтНефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментов
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» продолжается работа по пресечению хищений электроэнергии. С начала 2019 года энергетики провели 960 рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления. По итогам этой работы зафиксировано и пресечено 268 случаев хищения электроэнергии на общий объем более 1,7 млн кВт*ч.
Рейды, в ходе которых специалисты производят осмотры объектов электросетевого комплекса на предмет незаконных подключений, проверяют корректность работы приборов учета, остаются одним из основных инструментов пресечения хищений электроэнергии. За три месяца 2019 года кировские энергетики выявили у недобросовестных потребителей 17 случаев использования «заряженных» приборов учёта, благодаря чему удалось пресечь ежемесячное хищение электроэнергии на общий объем 141 тыс. кВт*ч. Кроме того, за этот период зафиксировано 7 фактов использования неодимовых магнитов, с помощью которых расхитители электроэнергии занижали показания счетчиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро внедрила информсистему топливообеспечения на Дальнем Востоке
Ежегодно объекты „Русгидро“ потребляют более 10 млн тонн угля от…
Электропотребление в РФ в 2025г сохранится на уровне 2024г
В ДФО — вырастет на 4,5%.
В 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтч
За январь — июнь выработка электроэнергии «Т плюс» снизилась на…
Тихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026г
Первый состав по Тихоокеанской железной дороге прошел в конце 2024…
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВт
Объем инвестиций в проект составит около $320 млн.
Нефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментов
Большая часть пятна находится напротив Керченского пролива.