Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
11 апреля 2019 года Ростовская АЭС выдала в энергосистему страны 250-миллиардный кВт.ч электроэнергии. Таким образом, с момента пуска первого энергоблока в 2001 году атомная станция выработала четверть триллиона кВтч электроэнергии.
Электроэнергия Ростовской атомной станции полностью востребована потребителями Объединённой энергетической системой Юга России, охватывающей субъекты Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, среди которых Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чеченская республика, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Ростовская, Волгоградская области и др.
Доля Ростовской АЭС в выработке Объединённой энергосистемы Юга составляет около 30%. Ростовская область обеспечивается электроэнергией от атомной станции почти на 70%. Электроэнергия поступает от станции к потребителям по семи линиям электропередачи напряжением 500 кВ и четырём линиям электропередачи напряжением 220 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…