Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В 2019 году в Омской области специалисты ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») заменят 15 опор магистральных ЛЭП. Объем инвестиций компании составит порядка 12 млн рублей.
Энергетики уже установили три железобетонных конструкции на линии электропередачи 220 кВ «Таврическая – Московка», которая обеспечивает передачу мощности потребителям Омска, в том числе предприятиям «Уралвагонзавода» и «Омсктехуглерода».
При замене опор сотрудники использовали 10 единиц спецтехники, включая краны-манипуляторы и снегоболотоходы. В связи с тем, что старые опоры были расположены в болотистой местности, замену выполнили в зимнее время года.
Дефекты конструкций опор выявляются в ходе комплексного обследования линий электропередачи. Во время осмотра применяются современные способы диагностики, в том числе экспресс-методы неразрушающего контроля узлов опор высоковольтных линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.