Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» готовится к прохождению паводкового периода.
Омские энергетики приступили к выполнению противопаводковых мероприятий, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей всех районов области в период активного таяния снега.
На основе многолетних наблюдений определен перечень энергообъектов во всех районах области, находящихся в зоне возможного подтопления. Под особым контролем находятся подстанции и линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов.
Сегодня порядка 378 участков линий электропередачи 10/35/110 киловольт и 167 подстанций «Омскэнерго» находятся в зонах возможного разлива рек и озер, выхода на поверхность грунтовых вод.
В период весеннего паводка будет организовано круглосуточное дежурство мобильных аварийно-восстановительных бригад в составе 68 человек и 52 единиц специальной техники (бригадные автомобили повышенной проходимости, вездеходная и бурильная техника, автокраны, автогидроподъемники), оснащенных плавсредствами, стационарными и передвижными насосами и средствами связи.
В полном объеме сформирован аварийный резерв оборудования, материалов и запасных частей для своевременного устранения возможных технологических нарушений в паводковый период. Проведены занятия и учебные тренировки с персоналом.
Энергетики уже провели расчистку территорий подстанций от снега, и сейчас выполняют обследование фундаментов опор ЛЭП, проверку открытых распределительных устройств и воздушных линий электропередачи, подготовку дренажных механизмов и водоотводных каналов на территориях подстанций.
Для всех районов Омской области разработаны резервные схемы электроснабжения. На оптимальной удаленности от социально значимых объектов расположены более 150 передвижных автономных источников снабжения электроэнергией.
Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса региона организовано взаимодействие с региональным Правительством, Главным управлением МЧС по Омской области, Единой диспетчерской службой в районах области, главами муниципальных районов, администрацией Омска.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…