Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Накануне празднования Всемирного дня воды специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» провели открытый урок, посвященный сохранению одного из самого ценного для человечества ресурса. Образовательное мероприятие прошло в краевой столице, в средней школе №23.
В течение часа мальчишки и девчонки с помощью энергетиков познакомились с круговоротом воды в природе, необходимостью ее применения в различных сферах экономики и промышленности, а также с особенностями ее использования в повседневной жизни. Информация о нынешнем состоянии запаса пресной воды была для ребят неожиданностью: лишь 3 процента всех водных ресурсов на земле пригодны для употребления, но доступны человеку менее трети этого объема.
По мнению работников энергокомпании, такое положение вещей обязывает нас задуматься о будущем не только современного поколения, но и наших потомков. Уже сегодня мы должны совершать конкретные шаги по водосбережению и повышать уровень ответственности за состояние окружающей среды, чтобы максимально сократить величину собственного водного следа.
Школьники по достоинству оценили интерактивную подачу информации и активно включались в процесс обучения, с удовольствием выполняя непростые задания от энергетиков: искали и находили все возможные источники воды, рассуждали, каким образом добыть воду из ледников и почвы, придумывали эффективные способы сокращения водопотребления в обычной жизни.
На память от прошедшего урока ученики унесли не только новые знания и твёрдое желание водосбережения, но и собственноручно сделанные книжки с практическими советами рационального использования воды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.