Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Забайкальском крае участились случаи отключения воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в результате набросов на них проволоки и других предметов детьми и подростками. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго» бьют тревогу – результатом таких «шалостей» может стать смертельное поражение электрическим током.
Последний подобный инцидент были зафиксирован в селе Нерчинский Завод. Энергетиками подано заявление в органы внутренних дел, ведется профилактическая работа с детьми в образовательных учреждениях. Но все же, сотрудники «Читаэнерго» еще раз обращаются к родителям, учителям с просьбой провести беседы с детьми и рассказать о смертельной опасности любого вмешательства в работу энергообрудования.
«Не все дети представляют, насколько электричество может быть опасным. Задача энергетиков, педагогов и родителей – убедить детей, рассказать им о том, что на энергообъектах не зря висят предупреждающие знаки «Стой! Высокое напряжение!», «Не влезай, убьет!». Донести до старшеклассников информацию о том, что недопустимо набрасывать на ЛЭП любые предметы или, поддаваясь моде на экстремальное селфи, приближаться к электрическим опорам, рискуя своим здоровьем и жизнью», — говорит главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» -«Читаэнерго» Антон Битуев.
В любом районе Забайкальского края, в любой удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма. Необходимо просто позвонить по телефону в Чите 38-87-33. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…