Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трассГазпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаГазпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе BoschНефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с ИраномВ США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в феврале 2019 года составило 9491,6 млн кВт∙ч, что на 350,0 млн кВт∙ч ниже объема потребления в феврале 2018 года.
Снижение потребления электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в феврале 2019 года в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Температура наружного воздуха февраля 2019 года на 8,0°С выше температуры аналогичного периода 2018 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – февраль 2019 года составило 20188,4 млн кВт∙ч, что на 0,5 % выше аналогичного периода 2018 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в феврале 2019 года выработали 6991,6 млн кВт∙ч, что на 2,7 % ниже аналогичного периода 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь — февраль 2019 года составила 14999,3 млн кВт∙ч, что на 2,3 % выше аналогичного периода 2018 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в феврале 2019 года составил 2499,9 млн кВт∙ч , за январь — февраль 2019 года, данный показатель составил 5189,1 млн кВт∙ч. В феврале 2018 аналогичный показатель составил 2659,4 млн кВт∙ч и 5416,2 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.
Газпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Соответствующее решение вынесено Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Газпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе Bosch
В 2026г планируется выпустить 100 тыс холодильников, в 2027г —…
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
Власти США надеются договориться с нефтяными компаниями об увеличении импорта…
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…