Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2019 году направит на реализацию ремонтной программы Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке более 300 миллионов рублей.
Реализация ремонтной программы 2019 года началась в январе с ремонтов вспомогательного оборудования, а уже в феврале ремонты начнутся на основном теплофикационном оборудовании – двух котлах водогрейной котельной Кузнецкой ТЭЦ.
Всего в 2019 году на Кузнецкой ТЭЦ запланировано провести капитальный ремонт одного котлоагрегата и двух турбоагрегатов, а также выполнить текущие ремонтные работы одиннадцати котлов и пяти турбоагрегатов.
В текущем году будет заменено 32 тонны поверхностей нагрева – от исправной работы этих систем трубопроводов во многом зависит эффективное и надежное функционирование котлоагрегатов и технологический процесс производства тепловой и электрической энергии в целом.
В 2019 году на Кузнецкой ТЭЦ продолжится реализация программы по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В перечне запланированных мероприятий – ремонт золоулавливающих установок на котлоагрегатах для обеспечения проектной эффективности золоулавливания, а также ремонт установок пылеприготовления, что позволит обеспечить режимный размол топлива, тем самым исключить недожог угля и снизить выбросы сажи.
Кузнецкая ТЭЦ Сибирской генерирующей компании обеспечивает теплом треть Новокузнецка – жителей Кузнецкого, Центрального и Орджоникидзевского районов города. Её установленная электрическая мощность составляет 108 МВт, тепловая мощность — 890 Гкал/час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…