Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме за 12 месяцев 2018 года составило 108208,4 млн кВт∙ч, что на 2762,1 млн кВт∙ч выше аналогичного периода 2017 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь — декабрь 2018 года составила 71441,5 млн кВт∙ч, что на 1,7 % выше аналогичного периода 2017 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в декабре 2018 года увеличилось на 7,3 % по сравнению с декабрем 2017 года и составило 11001,4 млн кВт∙ч, что на 751,8 млн кВт∙ч больше объема потребления в декабре 2017 года.
Рост потребления электроэнергии в Московской энергосистеме в декабре 2018 года обусловлен влиянием температурного фактора. Температура наружного воздуха декабря 2018 года на 5,8°С ниже температуры аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в декабре 2018 года выработали 7924,9 млн кВт∙ч, что на 8,4 % выше аналогичного периода 2017 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в декабре 2018 года составил 3076,5 млн кВт∙ч., за январь — декабрь 2018 года, данный показатель составил 36767,0 млн кВт∙ч. В декабре 2017 и январе — декабре 2017 года аналогичный показатель составил 2938,3 млн кВт∙ч и 35195,1 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.