Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» реализованы все 50 объектов программы газификации запланированных на этот год. Построено более 250 км газопроводов. Уровень газификации региона составил 97%, сельских населенных пунктов 96,3%.
В 2019 году планируется сохранить темпы газификации и газифицировать ещё 50 населенных пунктов на территории Московской области, построив более 200 км газопроводов. Кроме того, будут начаты проектно — изыскательские работы по созданию условий для газификации 2-х индустриальных парков Подмосковья. Будет продолжена работа по снятию ограничений с газораспределительных станций ГРС «Пушкино» и ГРС «Дубна». Данные меры позволят обеспечить потребности в газе перспективных потребителей, повысят инвестиционную привлекательность региона.
Московская область является лидером среди регионов по газификации населенных пунктов. За последние пять лет темпы газификации выросли в 5 раз. За это время созданы условия для газификации 396 населенных пунктов, с количеством проживающих более 160 тысяч человек. Построено более 2 тысяч километров газопроводов. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…