Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
На Сахалине из-за метели и штормового ветра повреждены 17 линий электропередачи. В результате без электричества остались 12 населенных пунктов в шести городских округах с населением около 15 тыс. человек, сообщает ТАСС.
По данным «Сахалинэнерго», электроснабжение было нарушено в селах Восточное (Макаровский район), Ёлочки (в Южно-Сахалинске) и Усково (Тымовский район). Также частично отключилось электричество в Углегорске, селе Яблочное Холмского района, селах Ключи и Дальнее в Южно-Сахалинске, селах Ударное, Ольшанка, Поречье и Орлово в Углегорском районе и Рощино в Смирныховском районе.
В ликвидации последствий непогоды задействовали девять оперативно-выездных бригад «Сахалинэнерго» из 20-ти человек и девять единиц техники. К 11:00 по местному времени (3:00 мск) было восстановлено электроснабжение в семи населенных пунктах. Предприятия жизнеобеспечения и социально-значимые объекты обеспечиваются электроэнергией от дизель-генераторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.