Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за тМосковские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд рубЭнергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской областиИрак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега КрымаРостехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
На Саратовской ГЭС завершена модернизация уже десятого по счету гидроагрегата. Машина со станционным №6 получила новую гидротурбину, успешно прошла 72-часовые испытания и готова к вводу в эксплуатацию.
На Саратовской ГЭС в общей сложности установлено 24 гидроагрегата, из которых два горизонтальных и 22 вертикальных. К настоящему времени завершена модернизация горизонтальных гидроагрегатов и восьми вертикальных, еще три находятся в процессе модернизации. В результате модернизации установленная мощность станции уже увеличилась с 1360 до 1403 МВт, а после завершения замены всех гидротурбин возрастет до 1505 МВт.
Новые турбины — более эффективные и мощные, отвечают всем современным экологическим требованиям, а также требованиям к эксплуатационной надежности и безопасности. Они имеют новую конструкцию рабочего колеса и пять лопастей вместо четырех. Кроме того, сервомотор интегрирован в рабочее колесо как завершенный конструктивный узел. Благодаря такому техническому решению давление масла на уплотнения лопастей почти в двадцать раз меньше, чем это было в старой конструкции, что практически исключает риск попадания турбинного масла в воду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…
Московские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд руб
На объекте по производству электрической энергии и мощности (генерации) –…
Энергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской области
Для подключения комплекса реконструировали действующую ПС 110 кВ и проложили…
Ирак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней
Из Иракского Курдистана по нефтепроводу к турецкому порту на Средиземном…
8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега Крыма
Планируется реконструкция ПС 110 кВ Дарсан и ПС 110 кВ…
Ростехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
По итогам проверки подтверждено, что радиационная обстановка на площадке атомной…