Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
«Газпром» с 1 января по 15 декабря увеличил добычу газа на 5,7% (до 473,5 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В страны дальнего зарубежья за 11,5 месяцев газовый холдинг поставил 188,3 млрд куб. м газа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз «Газпрома».
По данным компании, больше всего — на 34,2% — вырос объем экспорта в Нидерланды. Поставки в Румынию выросли на 22%, в Австрию — на 19,6%, в Грецию — на 13,5%. В Финляндию — на 10,4%, в Германию — на 9%, в Чехию на 7,7%. Реализация газа на внутреннем рынке выросла на 4,5%, добавили в «Газпроме».
Напомним, чистая прибыль компании в третьем квартале выросла на 92%, до 386 млрд руб. На фоне активного строительства трех экспортных газопроводов «Газпром» также продолжает активно занимать деньги — его чистый долг на конец сентября вырос на 10%, до 2,6 трлн руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…