Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На Зейской ГЭС, расположенной на реке Зее в Амурской области, завершена замена устаревшего оборудования распределительного устройства 220/500 кВ, обеспечивающего надежную связь гидроэлектростанции с энергосистемой. Работы проведены в рамках реализации Программы комплексной модернизации РусГидро.
Зейская ГЭС мощностью 1330 МВт является второй по мощности гидроэлектростанцией на Дальнем Востоке России и играет важную роль в обеспечении надежности энергоснабжения, работая в переменной части графика нагрузок энергосистемы. От станции отходят 5 линий электропередачи, электроэнергия на которые поступает с открытого распределительного устройства (ОРУ) 220/500 кВ.
Работы комплексной модернизации ОРУ-220/500 кВ Зейской ГЭС были начаты в 2015 году. К этому времени оборудование распределительного устройства, введенное в эксплуатацию в разное время в 1970-1980 годах, морально устарело и износилось.
В ходе модернизации были смонтированы 21 элегазовый выключатель, 63 разъединителя, 9 комплектов трансформаторов напряжения и 23 комплекта трансформаторов тока. Электромеханические устройства релейной защиты заменены на современное микропроцессорное оборудование.
Модернизация выполнялась в несколько этапов и такой очередности, чтобы обеспечить непрерывность, надежность и безаварийность производства электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…