Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Ямало-Ненецком автономном округе подразделения «Тюменьэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») предпринимают дополнительные меры для обеспечения надёжности энергоснабжения потребителей. В компании введён особый режим работы (ОРР).
Причиной перехода на ОРР стало усиление ветра, наибольшая интенсивность которого ожидается в пятницу 14 декабря. Кроме того, синоптики прогнозируют в ближайшие дни повышение температуры воздуха в Салехарде до практически аномального для декабря уровня: +1 градус по Цельсию, – что может послужить причиной образования на линиях электропередачи гололёдно-изморозевых отложений и привести к отключению электросетевого оборудования.
Отметим, персонал филиала «Северные электрические сети» работал в режиме повышенной готовности с 8 декабря. В связи с неблагоприятными погодными факторами руководством «Тюменьэнерго» принято решение об усилении группировки, занятой на ВЛ 220 кВ «Надым – Салехард»: на помощь северянам придут коллеги из Ноябрьских электрических сетей и филиала «Энергокомплекс». Совместно они займутся осмотром линии и механическим удалением куржака. Всего в работах будет задействовано 36 человек и 7 единиц спецтехники.
«Тюменьэнерго» работает в тесном взаимодействии с филиалом АО «СО ЕЭС» Тюменское РДУ и Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа, предпринимая все меры для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей Салехардского энергоузла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.