Актуально
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатацииВ Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030гГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд рубБюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
МЭС Северо-Запада приступили к реализации целевой программы 2010 года по обеспечению защиты энергообъектов. На реализацию целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» направлено более 29 млн рублей.
В рамках реализации программы на подстанциях будет установлена периметральная сигнализация, позволяющая защитить энергообъекты от несанкционированных проникновений. По всему периметру подстанций будет установлено охранное освещение, все помещения будут оснащены автоматической системой охранно-пожарной сигнализации. На контрольно-пропускных пунктах будет смонтирована современная система контроля и управления доступом (СКУД).
В настоящее время работы по установке периметральной сигнализации ведутся на подстанции 330 кВ Великорецкая (Псковская область). Всего в 2010 году подобным охранным оборудованием будут оснащены подстанции 220 кВ Новобрянская (Брянская область), Ляскеля (Республика Карелия) и 330 кВ Каменногорская (Ленинградская область).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.
В Архангельской области утвердили программу развития газоснабжения и газификации до 2030г
Объем запланированных инвестиций в проект составит порядка 4,7 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 11-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
За 6 лет в модернизацию электросетей Ростовской области инвестируют более 21 млрд руб
Компании «Россети Юг» и «Донэнерго».
Бюджет РФ в декабре может недополучить 137,6 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В ноябре бюджет недополучил 48 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.