Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Чистая прибыль ПАО РусГидро» по российским стандартам бухгалтерской отчетности за 9 месяцев 2018 года увеличилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 37,51 млрд рублей. Скорректированный на неденежные статьи показатель чистой прибыли – 37,02 млрд рублей, что на 15% выше аналогичного показателя прошлого года. Показатель EBITDA увеличился на 8% и составил 65,10 млрд рублей.
Важным фактором, оказавшим влияние на показатели ПАО «РусГидро», стало применение с 1 июля 2017 года надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах, установленной в целях достижения на территориях ДФО базовых уровней цен на электроэнергию.
Без учёта влияния этого фактора выручка ПАО «РусГидро» увеличилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 96,06 млрд рублей. Валовая прибыль ПАО «РусГидро» увеличилась на 11% до 52,70 млрд рублей.
Общая величина активов ПАО «РусГидро» по состоянию на 30 сентября 2018 года составила 1,01 трлн рублей, что на 3% превышает величину активов по сравнению с началом года. Собственный капитал компании за 9 месяцев 2018 года вырос на 3% до 851,97 млрд рублей.
Общий объем обязательств ПАО «РусГидро» по сравнению с началом года вырос на 3% до 162,22 млрд рублей. Кредитный портфель остался практически на уровне показателя на 31 декабря 2017 года и составил 121,96 млрд рублей. Долгосрочные заемные средства составили 95% от общего кредитного портфеля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.