Свежее
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММодВ Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭСОтбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепленияРека на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Екатеринбургская электросетевая компания подвела итоги работы 9 месяцев с начала года по технологическому присоединению. В течение этого года свои объекты к сетям ЕЭСК уже подключили более 1100 заявителей. Общая присоединенная мощность по реализованным договорам составила 70 МВт.
Основная доля новых абонентов – более 80% – это так называемая льготная категория, то есть объекты с мощностью до 15 кВт, подключаемые за 550 рублей.
С начала текущего года энергетики обеспечили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов уральской столицы. Например, нескольких спортивных площадок Орджоникидзевского района, в том числе новой ледовой арены в микрорайоне Уралмаш мощностью присоединения почти 400 кВт. В 2018 году ЕЭСК также повысила качество электроснабжения здания школы №129 в микрорайоне Сортировочный.
В 3 квартале текущего года ЕЭСК выдала 400 кВт мощности для функционирования уникального экологического парка «Солнце и вода», расположенного на 10-ом километре ЕКАД.
ЕЭСК продолжает работы по обеспечению жилой застройки города электросетевой инфраструктурой. Так, значительная мощность была выдана жилому микрорайону «Солнечный», возводимому на пересечении улиц 2-я Новосибирская – ЕКАД. 4 МВт новой мощности позволят застройщику обеспечить качественное электроснабжение новостроек. Среди других значимых жилых объектов, ставших потребителями ЕЭСК за последние 9 месяцев, частные дома в поселке Калиновка. По вине третьих лиц, данный район на Эльмаше остался без электроснабжения. В сентябре текущего года поселок получил 160 кВт гарантированной мощности.
С начала года ЕЭСК также выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов. Самый масштабный из них – строящийся торгово-развлекательный центр на пересечении улиц Шефская и проспект Космонавтов, мощность присоединения которого составила 3 МВт.
К слову, средний срок подключения объектов малого и среднего бизнеса к сетям ЕЭСК составляет всего 46 дней. Отметим, существенно сократить сроки исполнения договоров по техприсоединению позволяет выполнение хозяйственным способом, то есть за счет ресурсов ЕЭСК без привлечения подрядных организаций. Так, в 2018 год хозспособом выполнено каждое пятое подключение к сетям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод
В результате модернизации установленная мощность энергоблока увеличена до 830 МВт.
В Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭС
С сентября 2022 года все блоки Запорожской АЭС остановлены.
Отбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепления
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.
ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля…