Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил о намерении увеличить добычу нефти с текущих 10,7 млн баррелей в сутки до 11 млн баррелей. По достижении таких результатов будет принято решение о возможном росте резервных мощностей.
«Нам нужно будет принять решение, будем ли мы увеличивать наши производственные мощности с текущих 12 млн до 13 млн баррелей в сутки. И это решение потребует поэтапных инвестиций в объеме от $20 млрд до $30 млрд — во столько оцениваются капитальные затраты на каждый миллион баррелей дополнительных мощностей»,— сказал господин аль-Фалих в интервью ТАСС.
Он подчеркнул, что Саудовская Аравия вкладывает «десятки миллиардов долларов» в дополнительные мощности, которые использует только в ситуации недостатка предложения, по сути являясь единственной страной, которая может гибко реагировать на изменение спроса и предложения на рынке. Поэтому, как полагает министр, мировое сообщество должно поддержать Эр-Рияд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…