Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
В ходе визита в Москву делегация Государственной электросетевой корпорации Вьетнама EVN NPT во главе с Президентом, Генеральным директором компании Нгуен Туан Тунгом встретилась с Председателем Правления ФСК ЕЭС Андреем Муровым, посетила диспетчерский и научно-технический центры компании, а также Международный форум «Российская энергетическая неделя».
На встрече руководители компаний обсудили сотрудничество в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании (2017), включающее обмен опытом в сфере эксплуатации энергообъектов высокого класса напряжения, вопросы профессиональной подготовки кадров, в частности, в 4 квартале 2018 года во Вьетнаме для специалистов EVN NPT пройдут мероприятия по повышению квалификации по разработанным ФСК ЕЭС программам. Также обсуждались вопросы усиления технологического обмена, включая внедрение инновационных технологий в электроэнергетику Вьетнама.
Вьетнамская делегация посетила диспетчерский центр ФСК ЕЭС, где ознакомилась с технологиями удаленного управления энергообъектами, а также процедурами организации аварийно-восстановительных работ.
В Научно-техническом центре компании (НТЦ ФСК ЕЭС) вьетнамской делегации была продемонстрирована работа исследовательских полигонов «Сверхпроводимость» и «Цифровая подстанция», центра по испытаниям и сертификации, ключевые разработки и компетенции в области аттестации электротехнического оборудования, энергоэффективности, проект строительства и внедрения высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии (ВТСП) в Санкт-Петербурге, а также комплексные решения для интеллектуальных сетей.
По приглашению главы ФСК ЕЭС А. Мурова делегация EVN NPT посетила Российскую энергетическую неделю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…