Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» приняли участие в фестивале #ВместеЯрче. Они рассказали основные правила энергосбережения ученикам школы № 5 города Читы и провели для них экскурсию на один из энергообъектов.
Уроки энергосбережения в Забайкальском крае и городе Чите проходят уже не первый год, их цель – формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту. Занятия проводят специалисты отдела технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Читаэнерго».
Во время урока энергетики объяснили детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, дали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи. Особое внимание уделено важности развития возобновляемых источников энергии. Сотрудники энергетического предприятия рассказали школьникам об устройстве и принципе действия солнечных, ветровых, приливных, гидравлических и других электростанций, о значении возобновляемой энергетики в нашем регионе.
Более подробно о том, что такое электричество, и как оно доходит до каждой квартиры, ребятам рассказали во время экскурсии в Центр управления сетями производственного отделения Городские электрические сети. Школьникам показали, как энергетики следят за надежным электроснабжением краевой столицы и какие меры предпринимают в чрезвычайных ситуациях.
Напомним, что фестиваль #ВместеЯрче первый раз прошел в России в 2016 году. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…