Свежее
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
22 сентября в Дубае участники стартапа УрФУ «Лаборатория будущего» открыли XV Уральский молодежный энергетический форум «Россия. Энергетика. Человек. Выбор пути». Неделю на площадке Pearl Park Hotel Apartment в формате организационно-деятельностной игры будет вестись групповая работа по определению направления для развития страны, электроэнергетической отрасли и каждого человека. Отдельная часть форума посвящена стратегическому планированию развития проекта «Канатоход» — роботизированного комплекса для диагностики линий электропередачи, инновационной разработки «Лаборатории будущего».
«Мы должны спланировать мехатронную, электронную и софтверную части проекта. Также важно определить, какие шаги нужны для создания системы автоматического техобслуживания электрических сетей, которой нет нигде в мире. Параллельно мы проработаем способы повышения экономической эффективности нашего стартапа», — поделился Александр Лемех, руководитель «Лаборатории будущего».
В форуме участвуют более 30 представителей энергокомпаний и университетов: среди них участники из ПАО «Т Плюс», АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова», Технического университета УГМК, «МРСК Урала», ООО «Региональная сетевая компания», УрФУ, УрГЭУ и Гуманитарного университета.
Также во время форума состоится Road Show проекта «Канатоход» с участием гостей из Нигерии и Индии с презентацией и выездной демонстрацией роботизированного комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%
До 20,68 млрд руб.
РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки
Сообщил гендиректор АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» Николай Кузнецов.
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.