Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Началась реконструкция подстанции 220 кВ «Садовая» – одного из основных питающих центров Волгограда. ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») инвестирует в проект 800 млн рублей. В результате мощность энергообъекта увеличится вдвое – до 300 МВА. Это создаст условия для развития Советского и Кировского районов города, где будет построено несколько крупных жилых комплексов.
Планируется замена двух силовых автотрансформаторов 220/110 кВ и двух трансформаторов 110/6 кВ, а также реконструкция закрытого распределительного устройства 6 кВ. Силовое оборудование будет оснащено энергоэффективной системой охлаждения комбинированного типа, включающейся в автоматическом режиме по сигналу от индикатора температуры. В результате проекта повысится надежность работы энергообъекта и будут созданы условия для присоединения новых потребителей.
Подстанция 220 кВ «Садовая» была введена в эксплуатацию в 1982 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение бытовых и промышленных потребителей Советского и Кировского районов Волгограда, население которых составляет 218 тыс. человек. Это наиболее интенсивно развивающиеся районы города с высокими темпами жилищного строительства. На их территории в ближайшие годы будет создано несколько новых жилых комплексов – «Парк Европейский», «Родниковая долина», «Ново-Комарово», «Парк-Арена», «Вершина». Общее количество квартир в этих ЖК превысит 5,5 тыс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.