Свежее
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭПСотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») начат капитальный ремонт котлоагрегата № 10. Он продлится до конца сентября.
За это время специалисты произведут широкий спектр ремонтных мероприятий на: кубах воздухоподогревателя, пакетах параперегревателя, поверхностях нагрева, холодовой воронке, питателях сырого угля. Кроме того, будет проделан большой объем работ на скрубберах, трубах Вентури, а также восстановлено более 20 кубометров обмуровки, что в дальнейшем положительно скажется на экологических показателях.
«10 котел — третий котлогарегат Биробиджанской ТЭЦ, подвергнутый в этом году капитальному ремонту, — объясняет директор ХТСК Сергей Нехороших. – В марте был закончен капитальный ремонт котла № 5. Сейчас в связи с выявившимися в ходе выполнения ремонтных мероприятий дополнительными объёмами работ продлен наш самый большой и по временным, и по денежным затратам капитальный ремонт котла № 8. Принято решение до конца сентября заменить здесь дополнительно еще порядка 20 кубометров обмуровки с целью повышения экологической надежности работы оборудования».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭП
В апреле зафиксировали самовольное размещение ВОЛС на 4 239 опорах…
Сотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»
Волонтеры, представители власти и городских организаций объединились в Благовещенске, чтобы…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…